Цитата:
Сообщение от Артуръ
Легкий способ уменьшить расход бензина скоро станет доступен всем
к сожалению, изображение утрачено
В скором времени автовладельцы смогут уменьшить расход бензина на 20%. Это станет возможным после установки в автомобильный двигатель простого и дешевого устройства, которое изобрели исследователи из США. Ценность устройства особенно велика и заметна в условиях роста цен на горючее.
Прибор представляет собой электрически заряженную трубку, которая устанавливается на топливопровод рядом с инжектором, впрыскивающим топливо в камеру сгорания. Шестимесячная дорожная проверка устройства на дизельном автомобиле показала, что расстояние, которое машина может проехать на одном галлоне топлива (3,8 литра), увеличилось с 33 до 37 миль (с 53 до 60 километров).
По словам ученых, они ожидают, что устройство найдет широкое применении во всех типах двигателей внутреннего сгорания. Процесс совершенствования прибора продолжается.
|
Мдя.Турбодизель же при установленных магнитах, вообще дает 32 % прироста мощности и чумовые показатели рассхода. На Туареге рассход падает до 6 ти в городе и 4 - х по трассе! Об чЁм и шла речь. По сравнению с нашими исходными в 15 - 13.5, сказка, блин.