Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2009, 19:46   #10
двс
Житель Клуба
 
Аватар для двс
 
Имя: Юрий
Авто: Toyota Prado '05. 4.0
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Ответ: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...

На 55500 км загудел подшипник левой задней ступицы, когда демонстрировал звук, выяснилось, что на подходе и правый. Сразу заменили левый (на складе был только один подшипник), и оба рулевых наконечника (на стук я не жаловался, сами нашли и просто поставили перед фактом замены). Заказали второй подшипник и по приходу его заменили. Также заказали вентилятор отопителя (периодический жуткий гул, проявлялся в сильные морозы). Пока жду, заменю на 60000 км. Вся эпопея заняла 3 недели. Автоцентр АНТ (Барнаул).
Цитата:
Сообщение от vz34 Посмотреть сообщение
... сослались на неправильную эксплуатацию авто(переезд дорожной неровности на скорости, эксплуатация по дорогам несоответствующим ГОСТу...
О каком ГОСТе идет речь? Пусть ОД предъявит государственный стандарт на дороги, а также на 95+ бензин, который рекомендуют заливать надписью на лючке бензобака и мы все вместе посмотрим, какое несоответствие этим ГОСТам вызвало неисправность. Что, что? Говорите, что стойка потекла из-за того, что я заехал в ямку глубиной более 5 см? Что вы, я все ямки, в которые заезжаю, всегда замеряю, все соответствуют нашему ГОСТу, ни одной незаконной не встречал!
Для отказа в гарантии должны быть явные причины: замятый диск, гнутый шток стойки и т.п., вобщем, все признаки, говорящие о механическом повреждении. Если подобного нет, то это заводской брак, на что гарантия и распространяется, хотя и эти дефекты не всегда могут быть следствием неправильной эксплуатации, а, например, недостаточной прочностью данной детали.
двс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: