Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2009, 21:50   #366
Alexey1971
Житель Клуба
 
Аватар для Alexey1971
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota LC 150 Prado
Сообщений: 276
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Поставил зеленые гуделки Mitsuba.

Покупал в Апико в Сокольниках, 3800 руб. Хотел купить синие, они дороже на 1000 руб, но их не было. Были серебристые, но я их послушал - слишком низкий и мягкий звук, хотя и дб больше - 115, но после зеленых как будто значительно тише, таксиста на шестерке такими не остановишь. Да и больше серебристые почти в 2 раза, могут не влезть, места там не очень много у нас.
Зеленые в магазине Апико подключены штатно. Когда проверяют их, посетителей предупреждают, чтоб не пугались, в замкнутом объеме магазина по ушам бьет сильно, как гвоздь в ухо . От синих также отличаются более высоким тоном.
Привез в Рольф-Восток, ставьте говорю. Долго искали расценки на эту работу, нашли - 0.8 нормочасов, без снятия бампера операция выполняется. Реально поставили за 15 минут, дольше ходили и совещались как ставить. Ловкость рук установщика - как у обезьяны, когда сняли решетку верхнюю, я им сам хотел предложить снимать бампер нах, думал не подлезут, ничего - подлезли. Я пока кофе пил, они все поставили, у них на Востоке там зал небольшой стеклянный, капот, вижу, закрыли, нажали на гуделку - попадали все на пол . Шутка, конечно. Но когда я пришел принимать работу, первым делом оба спросили где брал и почем.
Таким образом цена вопроса в Рольфе - около 1600 рублей - для тех у кого толстые пальцы умеют держать только телефон или вилку с ножичком в ресторане.
Кстати, сначала поставили неправильно - контактами наружу - по-другому типа нелья - не помещаются, будут биться об решетку. Я говорю - подгибайте планочку, блин, разворачивайте, будет грязь все время прямо на контакты лететь, они близко совсем друг к другу, согласились со мной без звука и за 10 мин развернули их, я рядом стоял, тыкал толстым пальцем в клубные рамки, приговаривая что за нас козлов умные люди в клубе все уже придумали как ставить, нефиг спорить. Хорошие ребята, молодые совсем.

Так вот результат - на открытом воздухе зеленые звучат ниже, чем в магазине и замкнутых пространствах. Читал здесь, что многие кто раньше ставил зеленые, синими потом меньше доволны, видимо это так.

Доволен очень. Спасибо всем за полезную информацию в этой ветке.
Alexey1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: