Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2009, 11:20   #629
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

И так...внесу свои 5 копеек (ещё раз, так сказать)!
И так, 1,5 года ездил ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на 95 ТНК (заправлялся в моск.обл на одной и той же заправке), 65%трасса 35% город при таком режиме среднее арифмитическое у меня получается (по трассе круиз 100 км/ч(2WD), изредка когда торопился(4WD) и т.д превышал до 140-180, это чоень РЕДКО) БАКА хватало на 330 +/- 50 км, иными словами при таком режиме эксплуатации всегда ХВАТАЛО на 330км, и взависимость как быстро ездил по городу и в каком режиме +/- 50км!!
Потом решил попробовать BP Ultimate 95, и так замеры после 3х баков при такой же езде,темпы и т.д бака хватило на 370км +/-50 км! Расход в среднем упал где-то на 0,5л ! В динамике прироста не УВИДЕЛ! В целом не плохо, но скидки то у меня нету на BP....в общем перестал заливаться!
Решил поэксперементировать с 92м: И так что сразу бросается в глаза.... это цена со скидкой получилось 16.01р за литр! Бак обошолся в 750р (с 95 обычно 850-950), ультимэйт иногда за 1000 уходил!
И так при 92м: Динамика УПАЛА, но не кретично, ровно на столько что-бы ездить более или менее способно, акпп долго привыкала к иному стилю вождения авто приходится раскручивать до 3,5-4,5 что-бы ехать как на 95 Расход, в таком же режиме проехал всё теже 330км, но искатал бак полностью..... Иными словами разница между 92м и 95 кроме: Цены,Динамики,расстояние сокращается на 50-80км, вреда думаю для движка свечей нет...хотя кто его знает!

А по теме, в мануале и на лючке бензобака написанно 95+ ,от сюда ВОПРОС можно ли лить 98?! Т.к. на движке 1.6 в Renault по сравнению с 95, 98 давал ОГРОМНЫЙ прирост в динамике, СЕРЬЁЗНО снижался расход топлива, в ЦЕЛОМ 98 СЕБЯ ВПОЛНЕ оправдывал, а вот в XL боюсь лить 98..... вдруг прогорят клапана? Или что-там может случиться?!
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием