Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2009, 00:46   #674
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Jim сорри. Подольск. А я Вас в Пензу загнал! Но ничЁ. Не ошибается тот, кто ничего не делает.Теперь по делу:
"вот я и подумал , а что если данный девайс имеет сечение меньше того , что требуется двигателю для подачи топлива -т.е. тупо мы недокармливаем двигатель при педалировании.." Сечение то же самое. Без замены. Тупо врезались и все дела. Теперь о педалировании. Прям, зацепило меня, это "торможение". Подумал:
-Вот, ё - маё! Можт и впрямь, я зря людей дернул? Как сказал мой спутник:
- Оно вот тебе это надо?
Ну, тут х.з. Нада или нет. А вот что то в нутри не дает покоя. Короче. Вышли на МКАД и как дали. Впечатление то же, что и раньше. Не такого подпрыгивающего эффекта. Т.е. Аут не приседает на задницу как бобик (и руль прыгает в руках так, что не удержишь), а плавно так втапливает и прет... прет... прет, пАрасенок, до самой отсечки. И главное. Нет такого надрыва в работе мотора. Сегодня списался с Александром. Алексей даст мне тел физика. Можт у него какие идеи есть по поводу замера.
"на карбюраторной машине разность потенциалов(постоянное напряжение)" так уже делали, это все помнят. Но в том то и разница, что есть самолеты братьев Райт. А есть Боинг. И то и то летает. Только результаты разные.
PS Jim. Приглашение остается в силе. А Ваш бежевый салон с люком, ва а а ще...
Подсветку обещаю выложить. Мастер (хулиган), все никак мне флешку не довезет. А сам я не очень фоткать умею. Думаю всем понравится. Стоит не дорого. Передние сиденья - зад(желтый свет). Холодильник (комбинация: желтый - белый). Коробка предачь (сиреневый. Лучше, чем красный). Все двери (белый неон).Вообщем круто получилось. Сам не ожидал.
Да. Контрольный заезд - без проблемм. Договариваемся. Встречаемся. Гоняем. Там и адаптацию коробки сравним. Кто за? Голосуем.

---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:40 ----------

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Просто ужОс что с людьми магниты вытворяют))))




ЗЗЫ. Про отсутствие ярковыраженного подхвата после 3000 об/мин - это элементарно: "мозги" не дают окончательно убить мотор, работающий на низкооктановом топливе )))
Т.е. не понял 92 - й, это низкооктановое топливо? Т.к. разницы вообще нет никакой. Ну, кроме явного провала в динамике на 80 - м. Ну, тут no koment.
А если исходить из логики "мозгов", тогда как они должны проявлять себя на 95 - м, 98 -м? Ведь разницы вообще нет никакой. Только в колличестве пробега.
Эх. Короче. Думал закрывать тему. Придется продолжать. Т.к. вопросов все больше. А пробег не уменьшается. Заправил опять 92 - м, Би Пи. Обнулился. Отпишусь.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием