Цитата:
Сообщение от Slayer
Ну например недавно покупал жене лекарства, в упаковке две таблеки были по половинки (не сломанны, а именно пол таблетки).
Понятно что может быть и брак, но на нормальной компании коробку такую упаковку не положили бы.
+Милиция изымает много производимых кустарным способом медикаментов. И хорошо, что многие пресуют безобидный вещества типо мела, а ведь могут и бяку положить.
|
Возможно есть аптеки, не дорожащие своим имиджем, где могут встречаться подобные вещи. Рецепт борьбы с ними очень прост-звонок в Роспотребнадзор, там будут очень рады.
Милиция вообще не может ничего изымать из аптек, т.к. не обладает соответствующей информацией о фальсификатах. Ты наверное имел в виду подпольные производства. И, кстати, не все произведенное в подпольных условиях является фальсификатом. Например Брынцалов выпускал качественные препараты, но используя чужую торговую марку, а это уже контрафакт. А вообще риск нарваться на что-нибудь непотребное существует если покупать лекарства в киосках, расположенных в метро или различных магазинах.