Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2009, 09:11   #1513
Oklav
Бывалый
 
Аватар для Oklav
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC Inspare
Сообщений: 28
По умолчанию Пробег 30 000 км, выявленные косяки.

Доброго всем времени суток! Вот и пробежал мой XL 30 000 км, через неделю еду на ТО, срок эксплуатации с ноября 2007 года. Сразу оговорюсь, автомобиль эксплуатируется практически в тепличных условиях (поездки в основном по городу иногда по трассе), никакому серьезному насилию не подвергался. При этом за время эксплуатации вылезли следующие косяки:
1. Дверь багажника установлена КРИВО, офигел когда увидел, зазоры в районе задних фонарей с правой и левой стороны разные. Дилер говорит, что заводской косяк, обещают исправить. Жаль при покупке не заметил.
2. В салон периодически прорывается запах бензина, на ТО буду озадачивать дилера, пусть ищут причину.
3. Присутствует обсуждавшийся на форуме косяк с неадекватной реакцией автомобиля на нажатие педали газа (сначала пауза, потом пинок в зад). Попробую озадачить дилера на ТО по поводу перепрошивки.
4. Накрылся медным тазом эл. мотор отопителя салона (он крутит, но гудит жутко). Инженер по гарантии сказал, что я не первый, кто обратился к ним с подобной проблемой. Обещают заменить по гарантии. Пока дальше обещаний дело не пошло, хотя озвучил им проблему месяц назад.
5. Перестала работать подсветка в переключателе подогрева водительского сиденья. Еще один вопрос к дилеру. Чувствую ТО у меня будет веселое.
6. Присутствует значительный износ тормозных дисков. Видно визуально достаточно большие бортики по краям дисков.
7. После небольшого ДТП имело место легкое повреждение переднего бампера. Езда с поврежденным бампером (до решения вопроса со страховкой) привела к печальным последствиям, перестала гореть левая фара. Оказалось все просто, блок управления ксеноном на XL почему-то оказался не герметичным, в него попала вода и он накрылся.
8. Периодически поглючивает Hands Free, к этому я уже привык.
9. Присутствуют запахи сероводорода и резины в определенные моменты, тема на форуме тоже обсуждалась.
Ну вот наверное и все, вроде ничего не забыл. Посмотрим, что еще вылезет на ТО. А в остальном все хорошо. Всем удачи на дорогах.
Oklav вне форума   Вверх Ответить с цитированием