Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2009, 13:33   #1
Max520
Житель Клуба
 
Аватар для Max520
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Outlander после BMW

Работая в БМВ сервисе с 2001 года, был всегда предат этой марке в числе и эксплуатации, но с каждым увелечением возраста увеличилывалось желание паркетного полноприводного автомобиля. И вот когда я наконец созрел стал рассматривать варианты: Х5 дороговат для меня, Форестер почему то не легла душа, а вот к Ауту стал все чаще присматриватся и в итоге определился вот то что мне нужно и начал поиски. Куда не бросался везде натыкался на америкосов, по опыту работы с автомобилями ну никак не хотел американца и вот попадается диллерский Аут 2005 г. с пробегом 78 т.км. на автомате за 550 кило рублей все быстренько скинул свой 39 кузов на полном фарше и купил Аут. Первое впечатление когда сел в салон был ужас, кроме трех крутилок и дырки под магнитолой ничего больше не было плюс эти часы как в шестерке жигулей, но желание иметь полноприводный паркетный автомобиль меня успокоило. Второе впечатление конечно тест драив, вот тут меня поразила устойчивость этого автомобиля в лучшую сторону, и продавив педаль газа в пол понял что все заявленные л.с. соответствуют динамике разгона Аута тоже плюс. Впечатление третье- т.к. покупал авто в феврале то в первые же выходные полетел загород на заснеженные поля и вот там то я и ощутил всю прелесть Аута моему восторгу не было предела. В итоге откатавшись месяц для себя вынес что деньги были потрачены не зря.
И немного о тех. обслуживании: Как только взял сразу сменил масло в двигателе, охлождающую жидкость, тормозуху, и масла в редукторе и раздатке обошлось мне все в 500 рублей это мас. фильтр все остальное из запасов т.к. работаю на СТО. Через 2т. пробега решил поменять свечи 750 р. за штуку, воздушный фильтр 700 р., и приводной ремень навесного оборудования тоже 700р. ( не оригинал) Итого 2150 в принципе нормально! Ну думаю гулять так гулять чего ждать 90 т.км. чтобы сменить ГРМ думаю сменю на 83 хуже то не будет. Звоню в РОЛЬФ спрашиваю сколько стоит комплект(2 ремня и 4 ролика), отвечают 14500. понятно отвечаю, спасибо. Заказал у себя на складе через эмираты обошлось в 7500 р, поменял за 2 часа. Осталось последнее сменить масло в АКПП, вот просчитываю варианты если есть опыт подскажите! По запчастям сделал такой вывод что митцубиси на порядок дороже БМВ, хочется только надеятся на японскую надежность, хотя вот когда менял себе ГРМ было 83500 т.км. и ремешок уже был в трещинах так что не зря сменил раньше.
В общем автомобилем очень доволен пока менять не собираюсь, но знаю одно что после паркетника на седан уже не сяду!
Всем спасибо за внимание, ежеле какие-то вопросы пишите отвечу!
Max520 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: