Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2009, 06:09   #207
Jeny
Вступаю в Клуб
 
Авто: Mazda Capella 1.8
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Добрый день.
В данный момент тоже стою перед выбором.
Был на тест-драйве обоих авто. Мои впечатления.
1.XL - стремительный парнишка.
-движек 3
- 5 стапка автомат,
- усиленная подвеска
- моментально набирает скорость!!!!
- тормозит быстро, не кренится вперед
- хорошая управляемость
- новые технологии в пластике, кузове
- удобно выходить, не пачкаешь ноги
- смущает запаска в плане цеплять задницей при подъеме и спуске и уменьшеное дорожное пространство
2. Fee - комфортный трактор
- движок 2,7
- 4 ступ автомат
- вяло реагирует на педаль газа
- тормозит с легким наклоном
- вальяжное и мягкое авто
- поразила проходимость - проехали в дождь во глине колея глубиной не менее 20 см, по земляной каше, поднялись в гору градусов 40 не меньше по песку, я просто был в шоке!!!! думал или утонем или на пузо засядем или перевернемся - нет проперли везде. На обратном пути увидел застрявшего Нисана Навара засевшего по уши на нашей дороге.
- красивый салон, информационная панель.
PS. Остался в раздумьях. Если бы резвость Аута добавть санта фе - однозначно Снто-фе бы выбрал. Сейчас оцениваю Сантафе как для сплкойных мужчин в возрасте , а Ааутландер - для молодых и быстрых.
В замешательстве, не знаю что брать. Тест драйв Аута был на 3 литрах а себе хочу 2.4 на вариаторе - продавец утверждает что по динамике они одинаковы с 3 литрами и 5-ступым автоматом.
По обслуживанию посмотрел самый дешевый 2.4 Аут, 3-х литровый Аут и 2.7 Сатнта одинаково.
Чувствую что за великолепным дизайном санты скрывается старенький движек и умтаревший автомат, котрый не справляется с таким весом.
Меня интересует обгон на 70-90 км/час - а в этом Аут лучше справится, в то же время там где проедет Санта - Ауту не сунутся (реальный дорожный просыет не даст - сразу на пузо засядет).
Это мои впечатления. Прошу что-нибудь посоветовать/опровергнуть/подсказать.
Jeny вне форума   Вверх Ответить с цитированием