Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2009, 11:33   #41
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: XL 2.4 CVT после RAV 4

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
2tolivan

Да Бог с ними... А по городу, если по-пробкам и средняя V=12-15 км/ч, то и расход под 20 л... А если улицы свободные, то и 12 л много...

Немного не в тему. Как-то ехал на такси Меган-2 (такой-же как был у меня) так у него расход был по городу 6,5 л... Как у меня на трассе. Я был в шоке, но комп на автомобиле не обманешь! Так что многое зависит от стиля вождения и умелости водителя!!! А то что пишут... На заборе тоже пишут...
ха-ха-ха. Вот уж точно сказки венского леса. Комп не оманешь Да его и не нужно обманывать, на половине машин они врут без всякого обмана.

Самый надежный способ выяснить расход:
1. Залить под пробку и поездить до лампочки. 55л/пробег с момента заправки*100 вот ваш реальный расход. Но это будет не очень точно, поэтому 2
2. В пустой бак заправляем бензин, сколько угодно и кладем чек в подлокотник. Обнуляем суточный пробег. При следующей заправке опять кладем чек в подлокотник, и так пока не надоест. Потом кол-во литров по всем чекам/пробег*100

Вот это уже будет точный расход.
Про недолив на АЗС писать не нужно - это фантастика, если не заправляться возле стоящего в поле бензовоза
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием