Тема: Клиренс XL
Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2009, 19:49   #20
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Клиренс XL

В общем в двух словах и всем владельцам ХЛ на заметку.
Промерами и сравнением партнамберов пружин мастера выяснили, что на машинах 2007 гв стоят другие детали отличные от деталей подвески машин 2008гв. Они так и сказали - детали другие, видимо ММС приняла решение увеличть клиренс на 20 мм. На 2 см выше 2.4 и 3.0 ХЛ 2008гв, сравнили машину с минимальным пробегом 2007 гв. - у нее клиренс на 2 см ниже точно один в один как у моей. Вот так.
Как бы 2007гв был более заточен по шоссе, а машины 2008гв приподняли чуть чуть.. Кстати они так и сказали - вы то как нам известно ездите в основном по шоссе, по городу (это правда, редко на природу) - наоборот это хорошо. Плюс шумка и обвес добавляют своих плюсов - центр тяжести еще более понизился, что способствует устойчивости на трассе и лучшей управляемости. Надо сказать, легковые повадки моего ХЛ на лицо, я спокойно вожу его как обычный седан и быстро езжу....
Хотя... многие говорили, что зад у ХЛ визуально проседает... Я подумал, если ставить задние пружины с др. партнамберами, то зад у ХЛей 2007гв может приподняться на 2см. Посоветуюсь с мастерами. Что скажете?
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием