Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2009, 01:53   #98
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.

Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
А что у тебя за куллер стоит в правой части бампера ?
в левой то понятно на АТФ коробки.
Ну тут как не странно, я видимо всех запутал. Сток маслокулер Эво9 с редуктором и шлангом стоит примерно 36к. руб., тюненый Греди в том-же комплекте тысячи на 2 дешевле. Но я то купил один из известнейших брендов в России Ту )))) Туполев))) с доработками и переносом маслянного фильтра. Теперь этот фильтр живет в крыле. А цена 12000 руб. Правда он цуко еле влез туда, запарился дырки в защите сверлить, мастера то так поставят, то вверх ногами))) короч все нормуль - работает.
Вот со сток кулером на коробас прикол. Многие переживают чтго перегреют коробку. Рабочий диапозон у нас 70-90 градусов. После того как вырезал туманки и насверлил дыр в защите у меня темп АТФ подялся в пике на 85, а вот в городе стоит в районе 65-70.
Мне пока больше 3000 оборотов лучше не крутить (зазоры и допуски для спортивной машины,с учетом перегревов, масло 10w60 (как у формулы-1))) ). Боюсь как-бы коробас не замерз? может в защите часть дырок закрыть?
Вывод: на сток машинее бояться перегрева АТФ смысла нет!! Сток кулер отлично справляется с перегревами.

фото после возмозного в моих условиях отжига (сразу с 3000 оборотов и до фото время 10-15сек) средний датчик тамп АТФки)
А самое главное не сказал))) Теперь я за рулем Чуть обкатки и на настройку.
Миниатюры
DSC00050.JPG  
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием