Re: Перепрошивка штатной MMCS
По-поводу размеров диска опять..
В результате экспериментов выяснилось, что софт нормально обновляется в MMCS только на родном или полностью ему идентичном по параметрам HDD. У меня есть два, помимо родного, диска 30гиг. С одним всё проходит нормально, с другим - нет. Параметры сравню позже, если это кому интересно..
Однако образ BRICK заточен под 40гиг.. И он, по ходу, единственный из владельцев R-02, кто доставал диск из устройства (за что ещё раз спасибо).
Что происходит, если диск не родной.. Я пробовал с
40G HITACHI HTS548040M9AT00 CHS:16383/16/63 и
60G SAMSUNG HM060MC LBA:117/231/408
При апдейте с диска апдейтер из loading.kwi для начала выносит MMCS мозг - портит OS в памяти. Потом лезет на HDD, обламывается и пишет "ошибка жёсткого диска. выключите зажигание". После выключения зажигания и включения обратно - система неживая вообще - чёрный экран и даже первой заставки нету.
Лечится методом вставления родного диска. В мозг приезжает loading.kwi с HDD и всё восстанавливается.
Если диск менять ПОСЛЕ успешного апгрейда, то можно делать всё, что угодно - двигать разделы, менять их размер. Подходят любые диски - мои 40 и 60 подошли. Причём с них потом проходит апдейт с HDD (при отключении батарейки надолго)
Поэтому, пока рекомендация такая:
- Лучше иметь дело со своим родным HDD - так проще.
- Диск, всё равно вынимать и разлочивать (карты положить), поэтому лучше это сделать ДО апгрейда с сидюка и от греха снять копию акронисом. Заодно, кстати, музыка уцелеет - после апгрейда и "Memory Initialization" можно будет её обратно вписать..
P.S.
Что дальше буду пробовать:
Попытаюсь создать точную копию разделов со своего родного HDD на диске большего размера и попробую заапгрейдиться с сидюка..
---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:17 ----------
Неясная проблема с пропаданием разметки на камере.
Что имеем:
- при апгрейде на R-02 исчезает зелёная рамка на камере. При этом надпись "соблюдайте осторожность... " присутствует, следовательно софт всё же умеет поверх изображения рисовать..
- если вернуться на старую версию - рамка возвращается в прежней красе.
- файлы с картинками рамки все есть и на нужном месте
Проверено лично мною на двух 4007 с EM_PUG и одном паджеро с EMR
Что пытался делать:
- Предположил, что в результате memory initialization пострадали настройки координат рамки. Поэтому обнажимался кнопок в режиме camera calibration. Не помогло.
Что буду делать:
- Сверять файлы побитно
- Проверять права на файлы и директории
Просьба ко всем, у кого рамка уцелела в результате апгрейда вспомните что и как вы делали, в частности:
- Копировали на диск только карты или восстанавливали образ BRICK полностью?
- Выполняли Memory Initialization или выбор языка переехал из R01?
- Любые другие детали..
|