Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2009, 21:43   #5
habl
Житель Клуба
 
Аватар для habl
 
Авто: Outlander 3.0 Intense AT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Трейд ин надо ли платить НДФЛ?

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Прошу простить, но Вы сами лопухнулись - в налоговой декларации надо не только показать сумму дохода с продажи и приложить до-ты, надо ещё и самостоятельно обосновать налоговый вычет (с документами) и приложить по нему заявление. Тогда Вам не насчитают доплат! И ещё, договор не является подтверждением затрат - нужны чеки, квитанции, расписки и т.п. - т.е. документы реально подтверждающие Ваши затраты - тогда всё получиться
Договора купли-продажи и комиссии, тоже являются финансовыми документами , в них чётко прописаны суммы на которые проводились сделки, стоят необходимые печати и реквизиты сторон, а также присутствуют обязательства сторон, соответсвенно к договорам, были приложены и чеки об оплате (кроме договора комиссии, там было что-то вроде приходного ордера).
Все чеки мне вернули, оставили только договора, на любой вопрос смоей стороны следовал взгляд куда то мимо и звучала фраза "Следующий!!!!!"
Декларацию заполнял с помощью программы, выложеной на сайте Министерства по налогам и сборам http://www.nalog.ru/index.php?topic=prog_fiz.
Самая верхняя - "Программа «Декларация 2008» (версия 1.0.4 от 30.04.2009) Программа подготовки сведений по форме 3-НДФЛ и 4-НДФЛ за 2008 год", её надо качнуть, а потом залить на комп.

Конечно может, чего сделал и не так, юридически неграмотно.
Хотелось бы услышать дорогих товарищей-клубней, кто в этом году декларировал доход с продажи авто свежее 3-х лет, на сумму более 125 000 и у кого получилось избежать уплаты налогов законными способами, было бы очень познавательно
habl вне форума   Вверх Ответить с цитированием