Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2009, 20:53   #9
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
2HLG давай меня не будешь учить физике ок

речь о том что лучше иметь момент в 340Нм и 220 лс. чем 300 и 250 соответсвенно, потому как пока ды достигнешь своих 250лс. я от тебя уеду далеко далеко
P.S. был у меня авто с двигателем в 215 л.с (при 8200 об/мин). и 190Нм момента.
До сотки ехал 8,9 сек при весе в 1280 кг. И был авто с 220л.с. при 340 Нм при весе 1360... ехал 6,9 сек до сотни... причем проигрывал первому и по трансмисии и по аэродимамике... это так для наглядности, так сказать на живом примере.
Как говорил еще Энзо Феррари везет автомобиль момент, а продают лошадинные силы!
Теперь расскажи про второй автомобиль (объем двигателя, есть ли турбина, 220л.с. при каких оборотах)?
Был у меня автомобиль http://www.honda.co.ru/cars/cars/civ...ormation.shtml, харктеристики видны.
Так что сравнивать двигатели по динамике разгона до 100, не совсем корректно! Это все равно что дизель сравнивать с бензином. Но вопрос не в этом, а в том как запихнуть в двигатель больше ТВС для увеличения момента и соответственно мощности в определенном диапазоне оборотов. А если отталкиваться от слов Энзо Феррари то почему они не ставят на феррари тракторные дизели где безумный момент при невысокой мощности???
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием