Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2009, 10:29   #75
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Кошмар, сколько написано текста в обоснование езды по левой полосе при свободной правой!
Вы мне можете написать лично целый том Ваших мыслей, но повторяю демонстративно ехать по левой полосе, при свободной правой , только потому что Вам так хочется, по ПДД это нарушение, чисто по-человечески жлобство и не убеждайте меня что в Вологде 2*2=5
По ПДД нарушение??? Ух, как хорошо мы знаем ПДД!!!
Открываем Пункт 9.4 ПДД. И что мы там видим?
"В населеных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9,5, 16,1 и 24,2 Правил водители транспортных средств могут выбирать НАИБОЛЕЕ УДОБНУЮ для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия."

Там же... "ВНЕ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ..... запрещается занимать левые полосы при свободных правых".

И еще оттуда же.. "Однако на любых дорогах. имеющих для движения в данном направлении ТРИ ПОЛОСЫ и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении......"... То есть можно, учитывая собственную оценку интенсивности движения...

Это Вам чисто по закону... А что касаемо "чисто по-человечески"... Знаете... если уж я спешу куда-нибудь... ну вот надо мне быстро... я стараюсь делать это, не мешая другим участникам движения... и это считаю ПРАВИЛЬНЫМ, так как это элементарное уважение к тем, кто на дороге... Едет по левой и нехай себе едет! Есть обгон по правой - сам лучше обгоню...Это чисто по-человечески....

Вот такой будет Вам мой ответ... И еще раз прошу.... Давайте будем немного попроще, потактичней и повежливей.

ПысЫ: Очень жаль, что есть такие люди, которые бравируют тем, что гоняют в пьяном виде под 200... да и в трезвом гоняют.... и типа ничего... Но это же все до поры до времени. Самое обидное, не когда ты въехал в кого-то, а когда в вас.... Однажды "догнал" меня такой вот... лихой... таксист... пьяный.. перевозящий людей... лишенный прав за пьянство за рулем... Знаете, ничего кроме отвращения к таким людям не испытываешь...
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: