Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2009, 10:42   #814
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Коллеги! А я правильно понимаю - что по сути вариатор это модифицированная АКПП, в которой вместо блока переключения передач стоит клиноременный модификатор передаточного числа???? Тоесть сцепление все также заменяется гидротрансформатором, просто механизм смены передаточного числа другой?
И значит прямой "железной" связи между колесом и двигателем все так же нет. Более того нет даже блокировки ГП как на традиционных АКПП? Или я не прав и сильно заблуждаюсь

Блокировка ГТ есть, как полная так и частичная, зоны блокировки показаны в графике из мануала по нашей коробке. Совсем недавно где то пробегала тема с нужными pdf'ами.

На Хондовский вариаторах ГТ нет, там стоит многодисковая муфта в маслянной ванне... в качестве сцепления
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: