Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2009, 07:12   #142
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Нет! Мы не тихоходы, а умудрённые жизнью люди.

Товарищ очень торопился из Белгорода в Тимашевск. Ехал 180 км/ч. Результат - бодание с гайцами в родном Краснодарском крае, потеря времени и N-ной суммы денег. Потом звонит, что на фиг я гнал, 110 и я быстрее был бы дома!

Или...
Тот водитель Крузака по Брюховецкой тоже наверное думал, что он офигенный водитель. Результат перекрытое на несколько часов движение на автодороге Ейск-Краснодар, Крузак на боку и несколько человек на брезенте под белыми простынями... Нам пришлось делать крюк в 30 км через станицу... Как бы не был адекватен и умел водитель, но когда на скорости под 200 км/ч он вылетает из-за поворота, то водитель с второстепенной дороги или встречный обгоняющий его просто не не может увидеть... А там как раз кривая... Ужас. Вспомню - страшно.
Можно приводить массу таких примеров и в этих случаях не всегда виноват водитель который ехал с большой скоростью. Бывают виноваты малоопытные водители и "умудрённые жизнью люди", который выезжая со второстепенной или выходя на обгон не смотрит по сторонам и не заглядывает в зеркала. Я не призываю никого гонять, но езда со скоростью выше разрешенной правилами позволяет мне проезжать большее в день расстояние, раньше других приезжать на стоянку и останавливаться с комфортом в гос-це, а не ночевать в машине, а ещё я быстрей добираюсь до места отдыха и т.д. Просто об этом не пишут в отличие от трагических случаев... Есть ещё скоростные поездки на улетающий самолет, поезд, в больницу и т.д. Каждый расставляет сам приоритеты: быстро ехать с опаской попасть в аварийную ситуацию или око ГАИ, или соблюдая правила двигаться с чуть-чуть уменьшенной опасностью попадания в аварийную ситуацию или тем же ГАИшникам (ситуаций масса), так как это ДОРОГА.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием