Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2009, 19:04   #251
PLB
Опытный
 
Аватар для PLB
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Привет!
Вернулся в воскресенье из "дальнего" путешествия Москва - Кириллов (Вологодская область) 650Км*2. Ездили на выходные (пятница 6-00 старт, понедельник 1-30 финиш) на рыбалку.

С асфальта не съезжал, ехал 2wd.
Дороги:
Ярославское шоссе М8+ Р5 от Вологды до Кириллова

Москва - поворот на Сергиев-Посад 4-2х рядная дорога, практически в хорошем состоянии.
Сергеев-Посад - Переславль-Залесский - однорядка, сильно холмистая, сложно обгонять даже там, где можно это делать по правилам.

Переславль - Ярославль - двухрядное шоссе, после Ростова Великого с разделительным газоном.

Ярославль - Вологда - хорошее однорядное шоссе с широкой асфальтированной обочиной и карманами, иногда двухрядное.

Вологда - Кириллов - однорядка без обочин.

Состояние дорог меня очень порадовало. Собственно ожидал, что все будет гораздо хуже. На участке Вологда - Кириллов (118 км) встречаются плохие участки, но ям нет - много заплаток, часто встречается плавная волна.

GPS
Навител - нормально до Вологды, дальше врет безбожно (рисует маршрут 350км, вместо реальных 118 км) - не знает поворота на Кириллов .
iGo - без улиц в городах, но поворот на Кириллов показала верно.

ГАИ

Приняли сразу на МКАДе (торопился сильно, опаздывал на встречу). Предъявили 178 км/ч. Похоже научились они перешивать свои радары с видеокамерами. Пришлось 10 минут беседовать, отпустили не дорого.

В Переславле на посту остановили предъявили 84 км/ч, перед постом знак 30 км/ч (остался от дорожных работ). Был не сдержан - пожелали счастливой дороги, протокол составлять не захотели, денег не дал.

Вологда -Кириллов - остановили вторую машину (Паджеро 4), не на долго и за 500р поехали дальше.

Заправки:
Рядом с Ярославлем - Славнефть (с Ярославского НПЗ) - очень приличный бензин.
Ярославль - Вологда - неожиданно встретилась заправка Shell. Бензин VPower
5 км от Кириллова Лукоил.

Еда:
отмечу мега дешевые цены и достаточно приличную еду в кабаках Кириллова
очень вкусно покормили в кафе "Кабачок" в Ярославле (ул. Некрасова 1).

Собственно машина:
В машине Я, жена, 2 детей, удочки, жрачка и т.п.
На дороге устойчив, пологую волну глотает (до этого была Mazda 6 седан, на ней пологая волна была бы проблемой - высекала бы искры глушителем).
Один раз был пробой аммортизаторов - очень большой перепад между новым и старым асфальтом, при съезде с моста - сам дурак не сбросил скорость, как советовал знак.

Расход бензина (по компьютеру):
OutXl
туда: 14 л/100 км.) режим 120-180 км/ч
обратно: 11.2 л/100 режим 120 км/ч на круизконтроле
Pajero IV 3.8 бензин (2я машина)
туда: 18 л/100 км.) режим 120-180 км/ч
обратно: 14.2 л/100 режим 120 км/ч на круизконтроле.

Что не понравилось:

Как обычно - маленький бак. Не совпали в с Pajero у него бак в 1,5 раза больше, а расход только в 1,3 , так что я всегда просил дозоправки первым.
PLB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: