Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2009, 23:10   #21
любитель
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Re: От Одессы до Атлантики на XL

От Одессы до Атлантики на XL – часть 2

Глава 9
Уставшие, но счастливые, вернувшись в отель и переночевав, отправились в сторону родных краев, по дороге решив заехать в Бордо и купить несколько бутылок знаменитого вина бордо. Город Бордо оказался огромным с хорошо сохранившимися старинными зданиями. Пару часов побродив по городу и прикупив разных напитков, поспешили в путь.
Начиная с выезда из города и до самой Одессы нас преследовал дождь, а временами и такой ливень, что щетки не успевали смахивать потоки воды со стекла, дорога домой оказалась тяжелой. В районе Гренобля начались поиски отеля для ночлега. Масса потраченного времени и нервов, а в итоге тихий и спокойный сон на площадке для отдыха. С утра, подстегиваемые дождем, поспешили в путь, но вскоре пришлось остановиться для оплаты за проезд по тоннелям – 33 евро, первый из которых был протяженностью 13 километров, а затем потянулась целая цепь. Когда мы выехали на просторы, оказалось, что давно передвигаемся по Италии. К концу дня нашли отель в горах, в котором и переночевали. Весь следующий день ехали по Австрии с ее дивной природой, жаль только, дождь мешал делать хорошие фотографии. Проехать старались как можно больше, посему следующий ночлег у нас был уже под Будапештом. Дождь не прекращается, и мы из машины выходим только для перекусов. За несколько часов добрались до границы и через час уже были на родной территории.
Последняя ночевка нас ждала в г.Стрый, затем последний пробег через Карпаты и пол Украины, и мы дома.
Поездка наша длилась с 14 сентября по 5 октября. Не могу не написать для любителей природы и гор. Пересекая границу Испании и Франции, обязательно побывайте в Андорре. Это такой маленький райский уголок в горах, где многоэтажки растут прямо в скалах. Это маленькое государство находится на южном склоне Пиренеев в котловине между горами с крутыми склонами. Там старинные дома из серого камня благополучно уживаются с современными отелями и магазинами в центре города. На границе с Францией посетите магазинчики, где из бочек во флакончик вам нальют любой французский аромат, а в соседнем магазине также из бочек в маленькие бочонки вы можете выбрать любой алкогольный напиток. Мы брали Red Ladel и Black Ladel, которые ни в чем не уступали бутылочным, а цены в 1,5 раза меньше, т.к. продажа без пошлины. Путешествовали мы на Mitsubishi Outlender XL. Машина в тяжелых погодных условиях ни разу не подвела, мы ей поставили пятерку и поблагодарили за службу. Общий пробег составил 10401 км. Средний расход 9,5 литров. Навигатор Garmin Nuvi 255w.
Всем, кто набрался терпения прочесть наш отчет, огромное спасибо!!!
Миниатюры
Андорра 1.JPG   Андорра 2.JPG   Андорра 3.JPG   Андорра 4.jpg   XL выше облаков 1.jpg  

XL выше облаков 2.jpg   недалеко от гренобля.jpg   ненастье 2.jpg   дожди .jpg   Березка на  Родине.jpg  

любитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо: