Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2009, 23:39   #156
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.

Нууууу, не всегда))))))) На барабанных стендах есть куча поправок для разного типа авто, там учитываются и трансмиссионные потери и покрытие и радиус колес и наверное встречный ветер))) В умелых руках - неплохой инструмент для развода на деньги публики вроде нас. Замер - надо немного вложить денежек и будет лучше, приносишь тыр 50-70, меняют тебе пару болтиков и на настройку. Настройщик чуть забеднил смесь или углы поменял и авто вроде живее. На стенд, а там прибавка 30-40 лошадок. И так пока не ё..нет, а дальше капиталка, новые детали из магазина при фирме и новый результат стенда))))))
Самые честные стенды ступичные. Например ROTO TEST. Но эти стенды не продают тюнинг ателье. Производитель стендов работает с заводами, производителями авто. На таком стенде колеса снимаются и авто прикручивается к четырем головкам самого стенда. Таким образом можно снять точные показания с колёс. Если прикрутить двигатель маховиком к одной из головок то будут точные данные мощности движка. На автоВазе стоит стенд с 1 головкой. В Москве такой стенд на 4 ступицы был и после замеров на нем как правило и возникали претензии к Спортековским замерам.
Я в этой теме писал что сделаю три замера
1 - жопомео
2 - на барабанном стенде
3 - на ступичном
Но мне хватило жопомера))) Авто - мертвый. Да обгоняет сток, да есть букс, но я ожидал большего((((((
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием