Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2009, 15:03   #22
mt-bars
Житель Клуба
 
Аватар для mt-bars
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Тормоза JBT-Brakes

Цитата:
Сообщение от ILLyn Посмотреть сообщение
я так понял, что Project Mu вообще никто не ставил на портале?
По поводу Мю. 9 мес. назад они стоили 73 без установки и я задумался.
Сейчас - 108 или 110 - не помню. Короче, космос.

---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:00 ----------

Цитата:
Сообщение от sosedrvr Посмотреть сообщение
у вас уже есть опыт (хреновый опыт тоже опыт) по установке разных комплектов? так? хотя бы визуальный.
вы то что покупали в руках держали?
ну и как там выглядят скобы, которые прикручиваются между суппортом и кулаком?
что они из чугуна сделаны? или из титана? или может быть они толщиной с руку? или прикручены болтами с палец?

я про то что ничего не мешает сделать этот узел по качеству не уступающий бренду, а с перепугу можно наворотить с таким запасом (от недостатка технического образования) что технически грамотные бренды ужаснуться-"нах такие толстые и тяжёлые сделали?"

никто ж не предлагает суппорт крепить на фольгу...

ок, нет тех. образования-но глаза и наличие элементарной логики есть же!

Рассмотрим пример:
у нас есть сток, ну и допустим есть брембовский суппорт с эво.
при сравнении толщины крепёжных ушей мы видим что сток и брембо одинаковы-при этом сток стальной, а брембо люминивый. Даже обладая минимальным набором знаний все в курсе, что сталь прочнее, а люминь-легче. Следовательно, раз брембы имея такие же тонкие как сток алюминиевые уши при бОльших нагрузках в сравнении со стоком держутся - значит этого вполне достаточно!

намёк ясен?
Намек ясен. Я рад, что Вы хорошо разбираетесь в тормозах и знаете, где, что и как купить, изготовить и поставить, так чтобы было выгодно и эффективно.

Я полным набором навыков не обладаю, поэтому заказываю специалистам проверенный набор втридорога.
mt-bars вне форума   Вверх Ответить с цитированием