Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2009, 13:43   #99
Vichet
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Разводки гаишников

Пишу прямо по свежим следам, пока еще "кипит мой разум возмущенный".
Сегодня с утра еду с дачи в Москву. Алкоголь (1 бутылку крепкого пива из холодильника) выпил по приезде на дачу, в пятницу вечером, поэтому трезв как председатель всеросийского общества трезвенников. Торможу на светофоре у Ногинского поста на Горьковке, стою во втором ряду. Вижу, как из поста вываливается оборотень в погонах и медленно идет вдоль нашего ряда. Вцепился в меня взглядом, тормознул правый ряд и выковорил мою машину и еще один корссовер сзади меня - на обочину.
Подходит и, хитренько улыбаясь спрашивает: "документы в порядке?" Отвечаю: "да". "А сам как - дыхни".
Тут я сделал первую ошибку - вместо того, чтобы потребовать освидетельствования - дыхнул на него. Потом я вспомнил, что незадолго до этого нашел в машине и машинально сжевал остатки мятного "Холлса" из тещиной раскрытой пачки - ее мутит от езды и она вечно бросает остатки своей пачки Холлса в машине..
Гиббон насторожился, потом просиял и подытожил - "идем продуваться".
Вот тут, вспомнив устроенный мне гиббонами на этом посту прошлогодний спектакль по изготовлению из меня пьяного, я озверел: по совету здешних старших товарищей достал из сумки и демонстративно включил диктофон, говоря в который потребовал составления протоколов об отстранении меня на основании подозрений гиббона от права управления транспортным средством и о направлении на медэкспертизу, а также вызова двух понятых на освидетельствование.
Видя такой расклад, гиббон включил дурака и заднюю передачу, начав бормортать, что он позвал меня просто проверить документы.
Документы у меня - все в полном порядке, поэтому гиббон совсем скис и побежал к компьютеру пробить мои данные на предмет неоплаченных штрафов.
Вышел ко мне он совсем в прострации, со словами: "за вами не числится вообще ни одного нарушения..."
Вот тут я и объяснил ему и его напарнику, как плохо быть оборотнями в погонах, после чего поехал дальше.
Вывод: с гиббонами можно и нужно бороться, ни в чем им не уступать, помнить, что они, как и все другие вурдулаки, боятся дневного света, чеснока, серебряных пуль, осиновых колов и правды!
Vichet вне форума   Вверх Ответить с цитированием