Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2009, 18:20   #103
granny
Бывалый
 
Аватар для granny
 
Авто: outlander 2.4
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Разводки гаишников

Вчера около 11 часов вечера проезжал в сторону центра мимо поста ДПС марьинского района. До поста стот знак 40. Сразу после поста ни о чем не думая немного прибавляю оборотов. А дорога там очень уж удачная - немного вгорку и фииу - ты на великолепно "читаемом" участке. почуял неладное - немного притормозил, смотрю гдето через метро 300 на встречке машина ДПС задним ходом двигается. я уже практически мимо них еду. вроде не реагируют. Смотрю на право - выбегает меня на обочину))
-добрый вечер...потом что тотипа бубубу . нарушаем? ваша скорость 87км/ч при разрешенной на данном участке 40. вот время бла бла бла
я - как так? ведь после поста стоит знак на снятие ограничения в 40.
он - как раз нет. я - как раз да. он - нет! поедемте посмотрим. я - хм. (пауза) поедемте . он - ваши документы. я - зачем? мало того вы еще и не представились (смеюсь) он - представился, могу повторно. я - хорошо. (я даю все разом). он - вынимаем. права. птс. страховку. поочереди. (вынемаю - даю). он - ну все пойдемте оформляца . я - я не согласен. подписывать ничего не буду. ни моего номера ни каких других фактов, говорящих о том что именно это моя скорость - нет! он - ах вот вы как заговорили, то знак теперь не я. я - смотрите сами. (показываю на эту горку) вот сейчас выезжает сразу несколько машин, как понять чья из них эта скорость? он - ну как так? вот смотри ( и мы начинаем машин 20 подряд так "стрелять", которые едут отдельно) я - давайте на тех, что рядом друг с другом едут! он - не буду. я - почему? он - не буду. я - ну вот видите. я стою рядом с вами и то не могу понять чья конкретно эта скорость. ( ну и дальше разговор в этом же духе). В итоге - пока мы спорили. уже как старые знакомые :D попался нам еще один такой же под "90 км/ч" он отдает мне документы и с улыбкой "счастливого пути" и останавливать его. Я - "удачи". и счастливый в машину :D

Так и не пойму. может ли сотрудник ДПС с помощью такого радара доказать что показываемая скорость именно моей машины, а не той, что ехала со мной рядом?
granny вне форума   Вверх Ответить с цитированием