Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2009, 22:39   #8
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,666
По умолчанию Re: кодграббер!

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
Полное ИМХО, но есть простой способ защититься от электронного взлома для сигналок с динамическим кодом. Если у Вас есть подозрения на постороннее считывание, то при постановке авто на сигналку сделайте следующее:
Поставьте авто на сигналку, затем сразу снимите и потом сразу поставьте. Это действие можно повторить в неожиданный момент для угонщика (например чуть отошел от машины, а потом переустановил сигналку)
Ваш алгоритм установки сигналки ни один угоньщик не просчитает и есть огромная вероятность, что последний код он считать просто неуспеет.
Глупость полнейшая - Вы думаете, что угонщик сидит и пытается на своем граббере нажать кнопочки синхронно с жертвой? Современные грабберы постоянно "слушают" эфир и сохраняют у себя в памяти все посылки.
Мало того, несколько посылок, перехваченные от одной сигналки дают возможность использовать алгоритмический код-граббер, а не замещающий или мануфактурный.
Если нет денег на Сталкер или Пандору, то лучше рассмотреть вопрос о приобретении из азии сигналок работающих в диапазоне 315 МГц (а не 433) - он очень редко у нас используется и многие грабберы ее не секут. Правда я не знаю, может эта частота у нас используется для каких-либо целей.
Еще можно использовать DF-component (DF-DI или DF-DS) их точно нельзя сосканировать кодграббером.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием