Цитата:
Сообщение от PLB
Ну вот колючи пришли. Себе уже все сделал, перекинул ремоут и транспондер в новый корпус. Несколько советов по горячим следам:
1. открывать корпус лучше когда жало ключа выкинуто - пружина в этом случае менее напряжена.
2. китайцы несколько не угадали с площадкой под транспондер - пришлось немного "доработать напильником" + каплю клея капнуть.
3. в мастерских просят нездоровых денег за копирование ключа (от 750 до 1500 рублей), в 2х вообще не взялись - очень боялись запороть болванку. В 4й мастерской сделал за 500 руб.
4. Когда закрываете корпус - пружину нужно "зарядить" поворотом половинок корпусов против часовой стрелки (см. на последней фотке) - иначе не будет выскакивать жало
|
По пунткту 2:
наверное, подпиливать было не обязательно. транспондер можно так же боком поставить, приклеив к стенке перегородки. там полно места. он будет действительно ближе к замку зажигания и ближе к приёмнику иммо. но на клей посадить естесно придётся. так что место ты для него выбрал скорее всего правильное. если сажать его слева - действительно будет далеко от замка зажигания.