Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2009, 14:52   #14
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от boot Посмотреть сообщение
Обратил внимание на звук типа "сечет глушитель" - этакое попердывание, когда проезжаешь мимо забора или стены особенно слышно.

Мастер "Митсубиси на Таганке" сказал, что так и должно быть.

Неужели и вправду выпускная система с таким странным звуком работает.

Звук больше всего проявляется при разгоне. С закрытыми окнами почти не слышно.

Есть еще такой косяк у кого-нибудь?
1. Это не косяк
2. Выпускная система работает с нормальным звуком, просто при проезде рядом со стеной или забором имеет место резонанс
3. Так и должно быть и не только на XL

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:39 ----------

Цитата:
Сообщение от klic Посмотреть сообщение
Короче, скрипит когда захочет, раньше скрип был при езде свыше 80 км/ч, при сбросе скорости, скрип прекращался, теперь иногда и на 60 начинает скрипеть, звук очень похожий на скрип ремня, но на холостых оборотах, и на повышенных, если стоять на нейтрале и просто газовать, двигатель работает тихо, без посторонних шумов, когда скрипит от оборотов двигателя не зависит, поэтому думаю, что не ремень, есть у меня еще одна мысль, может камушек попал куда в колесо под защитный кожух какой? неприятно слушать эту фигню, а куда лезть смотреть не знаю, может у кого такое было?

---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:33 ----------

И еще, скрипит не на кочках, а при езде по ровной дороге, скрип похож на крутящийся какой то агрегат, блин...
Ремень, если я не ошибаюсь, скрипеть не может... на 2,4 цепь вроде как...
Камушек под защитный кожух вполне мог попасть, в форуме на эту тему уже отписывались - тоже назойливый звук доставал, пока пару камушков из-под кожуха не выковыряли
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: