Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2009, 05:52   #52
leva1908
Житель Клуба
 
Аватар для leva1908
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 336
По умолчанию Re: Airtrek. Капризный автомобиль?

Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
Ту leva1908
Прошу прощения был занят.
Как насчет УТТ? Просто набери в гугле...
Хм, а вот и кто-то решил этот трабл "Вообщем для тех кто не знает, что такое УТТ напомню, что так называется проблема с запуском холодного мотора. Когда первые секунды после запуска мотор колбасит, троит, и может заглохнуть. При этом второй запуск решает проблему на 100%. Советы типа поменять свечи, фильтра, топливо или место заправки как правило не помогаю, а если и помогают то далеко не всем или не надолго. Я сам сталкивался с этой проблемой. Имею два авто: Тойота Королла FX ae82, 4a-elu, и тойтота спринтер ае91 5а-FHE. На обоих запуск со второй попытки. При этом всегда перед запуском "цокаю" стратером для восстановления давления топлива. Так вот, решил я у себя эту проблему очень неожиданным способом. Можно сказать случайно. А дело было так. Эксперементировал с электрикой, и оставил вольтметр, подключенный к аккуме на момент запуска, и обратил внимание на то, что в то время, пока мотор троит и чихает с первой попытки напряжение в сети очень низкое, ~12.3В. Хотя обороты успевали поднятся гдето до 1000. Ну и без задней мысли решил я проверить генератор и прочее. Вобщем зачистка всех контактов на генераторе, натяжка ремня чуть сильнее и.... УТТ пропал. Напруга теперь сразу подскакивает до 14.7В даже на холостых оборотах сразу после запуска. УТТ не встречался мне уже две недели. Хочу отметить, что более ничего не делалось. Дажа бензин тот-же самый оставался в баке. Так что делайте выводы. Я не претендую, что в УТТ виноват всегда плохой контакт, но как и в случае с заменой свечей и фильтров, не стоит пренебрегать этим фактором. Изначально проделал данную процедуру на королле, потом опробовал на спринтере. Помогло... Так что пробуйте""""!!!!
leva1908 вне форума   Вверх Ответить с цитированием