Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2009, 18:09   #10
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Разворот на автомагистрали

Цитата:
Сообщение от domovenok Посмотреть сообщение
Американец 2,4, можно фотку, я там не езжу, попробуем разобрать.
Sergy.
1. въезд в технологический разрыв - уже нарушение, как ты написал.
2. самое главное - есть знак, указывающий на направление движения.
3. какой длины ширины должен быть этот разрыв, чтобы внутри него можно было бы спокойно развернуться и использовать как полосу для разгона с последующем перестроением в ряд?
про ситуации когда такие знаки стоят (4.1.1) но на дороге нет разметки что-нибудь слышал, более того ты можешь мне указать, каким образом по ПДД обозначаются эти разрывы или согласно какому ГОСТу должны они быть. Норм нету, поэтому исходя из правоприменительной практике любой суд подтвердить правомерность наказания по 12.15 ч.3
вот вся логика. лично я с ней солидарен, это не тот маневр, за который можно штрафовать на 100 рублей. такой маневр одним чудиком превратил в кашу машину моего отца, слава богу все живы. я про степень опасности такого маневра.

Домовенок, ты не прав.
В данном случае применяется специальная норма КоАП РФ - ч.3 ст.12.11, санкция - штраф от 300 до 500 руб.
Аналогия закона здесь не уместна, логика тоже не работает, т.к. законодатель предусмотрел специальную норму.
Правильно написал САШ в начале поста

---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Американец 2,4 Посмотреть сообщение
Спасибо, domovenok!
Вопрос знатокам вдогонку тогда.

Наверняка многие ездили по Симферопольке. Так вот там есть оч.странный участок - 5 полос водну сторону, но при этом средняя полоса ограждена сплошными линиями. Моих познаний в ПДД и КоАП не хватило понять - можно или нет пересекатьэти линии и каково за это нарушение будет? Мой родственник даже на сайт ГИБДД писал запрос, но его удалили....
В данном случае речь идет о пересечении сплошной линии разметки, разделяющей попутные полосы движения - штраф 100 руб.
Я даже знаю историю возникновения этих выделенных полос - ужасная статистика наездов на бетонные опоры моста.
Если обращали внимание - на этих полосах расположены опоры путепровода, а так как дорога широкая и относительно не плохая, гонки там бывают ого-го, многие в эти опоры повъезжали, в том числе и со смертельными исходами.
Лет 10 уж как выделили эти полосы.
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: