Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2009, 00:58   #4
Korney
Вступаю в Клуб
 
Авто: suzuki
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Паркетник Кантри

Я! Я этот однокласcник! :-)
Судя по фото это самый первый Паркетник-Кантри. И эти ребята поехали по трассе не прорисованой на карте выдаваемой участникам. Предпологалось, что там сквозного проезда нет, но они его нашли! :-)
Все дороги на карте ориентирования проезжаются предварительно на Ниве и ШевиНиве. Поэтому могу утверждать . что ВСЯ траса проезжаемая. Сложные участки обозначены красным цветом и если вы бережете авто , то туда ехать не надо. Точек наставлено достаточное количесво. их невозможно собрать все за контрольное время. Исходя из этого можно собирать более легкие не залезая в более-менее серьезную каку.Для дневного ориентирования не нужен фотоаппарат и GPS. Это наше отличие от других полноприводных покатушек. Экипаж от двух и более человек ( мах по количеству посадочных мест). Точки берутся следующим образом: находится сама точка, в виде металической вертикальной ленты, на нее участниками наклеивается "марка" с номером команды и переписываются в карнет (контрольная карта) пять предидущих команд побывахших на ней. Машину подгонять не надо! Можете оставить ее недалеко, отметится и продолжать поиск.Еще на дневном ориентировании присутствуют семь техэтапов на которых зарабатываются очки идущие в зачет. С 22.00 начинается ночное ориентирование по легенде а-ля ралли.
Мероприятие создавалось для начинающих, не имеющих опыта езды по лесу джиперов. Среди машин участников были замечены AUDI ALLROAD, TOYOTA CARIB и SUBARU FORESTER. Очень просились на Ауди Кватро , но пришлось отказать - клиринс маловат.
Если у вас есть вопросы . то можете их задать тут или позвонить по тлф 9315444( МегаФон) Игорь.
2 MaxXL
Я не называл паркетником ни какие автомобили и никто необижался. Название подразуменвает уровень сложности трасс. Если Вам нужен маршрут посложнее , то добро пожаловать на Путь Самурая, Киварин, Манергейм,ARB Challenge и тому подобное. К нам люди приезжают развлекаться на городских авто. порой единственных в семье. Бывают и на серьезно подготовленых пепелацах, но мы знаем как уравнять шансы. При наличии разума и навыков вождения "разложить" машину на нашем мероприятии маловероятно.
Korney вне форума   Вверх Ответить с цитированием