Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2009, 09:16   #993
iandreyi
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Помогите, стук в передней подвеске слева

Люди! Дело было так: Автомобиль приобрел на механике, новый у ОД. После пробега в 500 км начал замечать легкий стук в передней подвеске (левое переднее колесо) при проезде по мелкой гребенке. Стук напоминает бряканье шаровой на отечественных автомобилях, только менее железный. Самый косяк в том, что этот звук проходящий (т.е. сегодня есть, завтра нет). Усиливается при торможении, ну или может быть просто четче становится слышен. Особенно заметен на скорости 10 км/ч при проезде по гребенке или гравийной дороге. На большой скорости не слышен, так же не реагирует на больших ямах. Загонял на стенд у ОД - все идеально, все работает, но дабы создать видимость своей работы ОД заменил переднюю левую стойку по гарантии, надел на пружины резинки (предположили, что стучали об чашки стойки или виток об виток) НЕПОМОГЛО. За время искания правды, был за 30 дней 5 раз у ОД, все трясли на их трясучке, перекатал все мастеров, всех начальников, ну только уборщиц с собой не брали! Все слышат но говорят - извини братан, ничего поделать не можем- на стенде все ОК!. Ездил в другой автосервис с трясучкой - то же на стенде все идеально (Шаровые, стойки, стойки стабилизатора, опорные подшипники, Ступичные подшипники, рейку говорят то же смотрели "осмотр заключался в повороте "туда сюда") - все идеально, а когда прокатиш - стучит! у всех вот такие болты. Итог: ОД сказал, что бы я ехал на экспертизу, брал заключение. Я так понимаю, что меня снова погонят на стенд и все покажет идеально, и значит мне правды и в экспертизе не найти! Может кто нить что скажет по этому поводу. может у кого такой стук был! ? Народ Хелп!
iandreyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием