Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2009, 19:29   #464
apavlov1977
Бывалый
 
Имя: Тарабатор
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Про пробки и вообще про интернет... У меня теперь он есть. И пробки показывает. Работает, естественно все: и city guide и автоспутник совместно с yandex.пробки и т.д. Короче говоря, инет есть - дальше только полет фантазии. Итак:
1. Для начала надо почитать это. (про USB)
2. После надо почитать это (сотовый как модем через USB) - этот метод у меня и работает, а также можно почитать и это (сотовый как модем через bluetooth) - этот метод я не пробовал - лень, но уверен, что и он заработает, хотя в нем есть для меня непонятки...
3. Далее, ко всему прочитанному, надо добавить немного понимания: того, что происходит и чуть-чуть соображалки. Т.к. ни Фрэнк, ни Лиля (ни кто-то там еще теперь вместо нее) так и не дали оргигинальный .nb0 файл - варианты с экспериментами с самостоятельной сборкой прошивки (с поддержкой bluetooth USB) для нас не катят. Соответственно, надо будет писать скрипты, к-е каждый раз при загрузке будут инсталировать все то, о чем вы прочитаете в пункте 2 (проще говоря, после того, как Вы все сделаете руками, надо будет экспортнуть некоторые ключи реестра, связанные с настройками вашего мобильника, 232usb драйвера и интернет соединения, а при старте написать скрипт, к-й будет все это обратно импортить, а также ставить 232usb драйвер). Разумеется, это накладывает некоторые ограничения в удобстве, а именно: чтобы все работало - надо сперва включить девайс(зажигание) и дать скриптам отработать и лишь после этого подключить телефон по USB. Собственно, это единственный нюанс, который, уверен, можно также побороть софтверным способом и тогда "мои непонятки" с вариантом через bluetooth также исчезнут и можно будет воспользоваться и этим вариантом. Буду работать над этим в другой свободный день. Еще раз говорю: я не специалист - что смог найти - передаю вам.
Миниатюры
DSC05240.jpg  
apavlov1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: