Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2009, 14:28   #7
Cork
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Cork
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Покраска и мелкий ремонт по КАСКО

Цитата:
Сообщение от SVG Посмотреть сообщение
Вы, безусловно, правы, но только в том случаи, если я буду страховаться в дальнейшем в той, же страховой где мне и выплачивали ущерб.
Но я не собираюсь этого делать, я благополучно перейду в другую компанию, где у меня аварийность 0 .
На сегодняшний день у нас до их пор не существует страховое бюро с данными по страхователям также как в принципе и кредитное бюро, поэтому я считаю, что вполне мог опустить страховую на ту сумму, которую им выплатил за страховку, а может и больше.
Продолжаем разговор:
Но не получите скидку за безаварийность А это те-же 10-20% в зависимости от СК.
Итог:
Вариант 1 (Ваш)
первый год страхования в компании А: оплата 100уе премии, выплата 100уе (паритет).
второй (3-й и тд. ) год - оплата 100уе премии в страховой компании В (С,Д). вопрос выплаты открыт.
Итог: Оплата премии 200уе выплата 100уе.

Вариант 2 (Мой).
Первый год страхования в компании А -оплата 100уе премии, выплата 0. (вроде минус)
Второй год страхования в компании А - оплата 85уе (с учетом скидки), выплата 100уе (те самые убытки, которые не заявлены)
Итог: оплата премии 185 уе - выплата 100уе...
И продавать машину

Конечно можно говорить, что все зависит от того, как...... НО, от вероятности все зависит.
А с учетом того, что во время кризиса не все СК такие добрые, как раньше, "прыгать" из СК в СК очень опасно, и лучше оставаться там, где известно.
Но это только совет.

---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:25 ----------

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
Сразу видно что человек имеет непосредственное отношение к сфере срахования, Может быть даже из отдела урегулирования убытков))))))
Я и не скрываю отношения к страхованию. Непосредственно в урегулировании не работал, но всю жизнь свою страховую занимаюсь именно автомобильным страхованием во всех его проявлениях (уже более 10 лет)
Cork вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: