Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2009, 23:01   #292
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Что выбрать за миллион? Брутальность (Freelander 2, X-Trail new) или Пафос (Outlander XL).

Цитата:
Сообщение от Berhey Посмотреть сообщение
Как все не владельцы лэндроверов любят обс#рать эти автомобили! Полтора года отъездил на дискавери 3, пробег 36000, в какие только мраки не залезал. Расход в городе 13-14 максимум (турбодизель), трасса 9-10. За все время была одна проблема - стерлась колодка до металла, убился торм диск, а датчик не сработал. На сервисе все ж-пу вылизали, предложили машину на время ремонта. О каких то спорах речи вообще не было. Вообще сервис в ЛР - сплошной восторг! Жаль финансовые проблемы заставили продать автомобиль. Митсу купил случайно, даже не тест-драйвил, просто подошла цена и размер салона, две недели езжу, машина нравится!
Расход 13-14 на турбодизеле по городу - однако многовато будет, да и трасса 9-10 не впечатляет. Расход бензинового ХЛ-я в среднем лишь незначительно больше будет. Это раз.
Только сегодня буквально час назад разговаривал с владельцем ренджа. Вы будете смеяться - пробег около 40 тыс., и абсолютно аналогичная ситуация - датчик не сработал, одна колодка на заднем колесе в ноль, диск убит. Причем ОД за две недели до этого при замене передних колодок диагностировал износ задних 50%. Хороший сервис, что уж тут говорить.
И еще по отзывам по ОД. То, что там творится - мама не горюй, развод, подмена, запчасти б/у с автомобиля забывают постоянно в багажник положить, компетенция персонала (см. даже пример выше, они якобы по одному колесу диагностику колодок проводили), и прочая прочая. И это в крупных и достаточно известных компаниях ОД. Ну а про ценник я вообще молчу. С такими аппетитами Рольф и ММС выглядят просто благотворительными организациями. Так что не удивительно, что на сервисе ЛР ж..пу лижут (точнее делают вид), когда за замену пистонов (стоимостью порядка 100 р.) каждый выдается счет порядка 2500 руб. Эта творческая работа еще и стоит 700 руб. оказывается за штуку. В общем много я сегодня "лестного" и познавательного услышал о дилерах ЛР. Стоимость запчастей тоже впечатлила.
Так что в этих всех отношениях лэндровер отдыхает и не возбуждает ни разу.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием