Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2009, 07:13   #53
Alexander59
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Nissan Qashqai 2.0 (4WD) Outlander XL 2.4 (4WD)
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Цитата:
Сообщение от chik Посмотреть сообщение
Очень странная ерунда этот check engine, в конце августа в Блоке сделали ТО 60000 км, т.е. поменяли свечи, и после этого уже второй раз загорелась эта лампочка (первый раз погасла сама), раньше такого не было. Позвонил в Блок, сказали необходимо приезжать только с горящей лампочкой иначе можно не определить неисправность. Заправляюсь практически всегда на одной и той же заправке Лукойла возле гаража. Так же, мне кажет, что появилась вибрация на руле на холостых оборотах. Может быть мне в Блоке свечи поставили какие-нибудь левые?
Если есть вибрация, значит есть пропуски в зажигании. При замене свечей на ТО 60000, если не было проблем - обязательно присутствовать и "старые" в карман, установленные на заводе проходят еще может 60000км, а вот с новыми - откуда они?!(ох уж этот обслуживающий "персонал"). Еще могут быть виной высоковольтные провода пробиты по той же причине "обслуживания", встречался с этим на предыдущих машинах. Заправляюсь 99% Лукойл 95 экто. Через каждые 5000км - 98 экто, просто так хочу. Пробег 24000км и check вижу только перед пуском двигателя ( три раза тьфу).
Alexander59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием