Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2009, 11:04   #112
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: "Блок моторс" на Перовской!!!

Вот этого я сказать не могу: то, что приходилось носом тыкать и добиваться исполнения того, что я считал нужным сделать - это правда. Но если что-то меняли, то старая запчасть (вплоть до воздушного фильтра) исправно клалась в багажник, о чем мастер предупреждал. Если что-то менялось по гарантии, то, естественно, старую запчасть не возвращали. На доп. работы никто не разводил, единственная рекомендация в сентябре на ТО45 - поменять на следующем ТО нижние направляющие переднего и заднего правых суппортов - они как раз находятся в месте наиболее подверженом всякой дорожной химии и головки шпилек этих сильно поржавели, а резьба закисла. Дома полез из вредности, посмотрел, реально головки шпилек сильно изъедены ржавчиной. Вспомнил - действительно, когда мне летом не у ОД меняли передние колодки, слесарь сказал, что он не хочет трогать сильно закисшую нижнюю направляющую правого суппорта (новой на замену не было), поэтому откручивал верхнюю.

Что касается гарантийных замен - противодействия никакого, а когда лопнуло лобовое стекло, поставленное ими же, спокойно поставили новое, ссылаясь на свою 6-месячную гарантию.

Что касается текучки кадров, то, имхо, это проблема самих кадров. Мой знакомый работал там снабженцем, вынужден был уйти, т.к. политика руководства - не держать людей на "хлебных местах" больше 2-3 лет, чтобы не сильно привыкали.
К тому же персонал сильно сократили - кризис есть кризис, круглосуточно Блок давно не работает. Жаль, что ушли знакомые персонажи, конечно, но те, кто сейчас остался, ведут себя безупречно корректно, хотя особо зад не рвут.

Блин, написал - один позитив. Задумался - какого ... тогда я ими не доволен. Получается только потому, что Блок приходится постоянно пихать. В этом я преуспел. Так что пока уходить из Блока причин не вижу
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием