Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2009, 01:25   #836
Graylag
Житель Клуба
 
Аватар для Graylag
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 154
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

3.0 наше все! Когда выбирал, то выбирал между ручкой и автоматом. Почти 80К накатал с роботизированой механикой - и, хотя проблем на самом деле серьезных небыло, вывод сдалал однозначный - вариатору отказать. Не потому что плохой, а просто из предубеждения Больше я эксперименты автопроизводителей не оплачиваю.
А к автомату в XL у меня претензий никаких, тоесть совсем. Предсказуемый, быстрый. Зачет.

Опять же - мощность это фактор безопасности, особенно на трассах типа например М5 на участке Челябинск-Уфа-Самара. Или Сталинград-Саратов, да масса примеров. Серьезно сократить время обгона, или резко ускориться в критической ситуации - это важно.

С сентября накатал уже больше 7 тысяч. По расходу - постоянно 4WD - город 13-15, трасса 9.5-10.5, если не играть в шумахера (да и к чему это, зимой то?)

Налоги разве. А что налоги, налоги то как раз и не увеличат. Смотрите, камрады, лучше в сторону дорог, которые сделают платными не строя новых, под дудку о кризисе. Все к тому идет.

---------- Добавлено в 03:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:19 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
После 40 она должна отключаться... Защита от дурака (Если я правильно понял, LOCK - это с заблакированной муфтой, когда момент 50:50)
Это документированное поведение для RAV4, не для XL. И отключают там из экономии, похоже. Да и с чего муфте перегреваться при движении по трассе?
Graylag вне форума   Вверх Ответить с цитированием