Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2009, 17:50   #10
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: КАСКО-ОСАГО. "Кто виноват?"(c)"Что делать?"(c)

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
С чего это обгонщик? Машина выезжающая со двора должна пропустить ВСЕХ...
Формально да. Я и не спорю.
Просто, поскольку дело было в городе и дорога двух полосная. То тут есть масса вариантов. Сам частенько наблюдая - кто и как совершают такие обгоны. В подавляющем большинстве это наглые чайники и м....ки откровенные. Все маневры должны быть безопасными, причем у всех участников движения. Тут уже для разбора обстоятельств дела надо рассматривать все факторы - начиная от рельефа местности, наличия возможности обгона, скорости движения, ограничения видимости и помехи в виде припаркованных автомобилей.
Лично знаю несколько дворов из которых реально безопаснее выезжать с нарушением правил из-за припаркованных автомобилей. Дабы не нарваться на подобную ситуацию.

---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Дима095 Посмотреть сообщение
Разбор сегодня был. Естественно виноват я. Обгон там не запрещен(превышение скорости обгонявшим,дождь,дикая головная боль у меня(гайморит,а не то что можно было подумать :-) ) и пятница13е )сделали свое грязное дело... "Обгоняемая" машина это нулевый СсанЕнг Кайрон,ему под замену бампер и крышка багажника. В общем надеюсь 300.000 должно хватить им...
Ладно успехов тебе тогда
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием