Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2009, 19:57   #14
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: КАСКО-ОСАГО. "Кто виноват?"(c)"Что делать?"(c)

Цитата:
Сообщение от Дима095 Посмотреть сообщение
Я немного "упростил" описание ситуации. Ссан Енг выезжал передомной,только повернул налево. Скорость естественно у него была минимальна. А Патруль, видя его, решил не оттормаживаться а обогнать. Ну в общем оба хороши... :-)
Да практически та же самая описанная ситуация. Он притормозить конечно должен был.
Я конечно все понимаю, формальность, ты тоже не доглядел. Но ДТП спровоцировал в большей степени он. Я вообще то конечно тоже за честность. Но надо быть честным по отношении ко всем.
На будущее - если бы ты написал, что обгон он начал уже после того, как ты выехал на проезжую часть. Тогда бы все проблемы бы снялись сами собой. ГАИ закрыло бы дело с формулировкой за противоречивостью показаний и виновник не установлен, либо определил обоюдную виновность. Хотя может и признал его виновником даже. В этих случаях водитель Патрола по ОСАГО ничего не получил бы!
Вызывает уважение признавать свои ошибки - это достаточно редкая и ценная черта. Но брать лишнего на себя тоже нельзя. В этой ситуации - оба хороши - но вы крайний по решению.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием