Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2009, 11:59   #64
Chief18
Житель Клуба
 
Аватар для Chief18
 
Авто: Mitsubishi OutlanderXL 2.4CVT и Opel Astra 1.4 РКП
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Ну во-первых ставить лучше вообще все 3 вещи (вэбасто, котел и автозапуск) или хотя бы автозапуск и вэбасту или запуск и котел.
Ибо после предпускового надо прогреть салон (запустив авто), а с котла или вебасты это или дорого (в случае котла с подогревом салона) или проблематично (в случае вебасты с прогревом салона - рискуете потом не пустить авто в мороз).
Далее вэбасты/гидроник я не уважаю тоже, все ее минусы уже высказал Ninegr. Тоже имел опут временной эксплуатации авто сос слабимким акумом, после 5 минут вэбасты авто уже не запускалось (кстати оно было с автоматом, а это ОЧЕНЬ ВАЖНО) ибо прокачать автомат это дополнительная сложность __ литров замерзшего масла в автомате провернуть очень сложно. Отсюда следует третий важный нюанс ни котел ни вебаста не греют автомат....!!!!! а вот при автозапуске я сажусь в теплую машину с прогретой всей системой вплоть до автомата.
Из опыта пуска с котла при сильных морозах помню как выли ремни и автомат был тоже изрядно заморожен, на автозапуске весь авто поддерживается в средней более теплой температуре, что есть огромный ПЛЮС.
Да ест бенз (но это выйдет не дороже если даже не дешевле вебасты), да надо периодически дать проср#ться авто на трассе чтобы прочистить датчик холостого хода.
Про режим, ну жалко мне ее поэтому поставил максимальные значения - 5 и 30 минут работы.

З.Ы. Есть золотое правило, сколько отработала вебаста столько нужно что бы и отработал авто для подзарядки акума, я до работы быстрее доеду (около 10 мин) так получается мне все равно потом еще надо ее оставить поработать или перед ездой пустить прогреться...+ салон не успевает прогреться.

Вообще для Севера это извечный вопрос......

Последний раз редактировалось Sergy; 03.12.2009 в 01:16. Причина: # - предупреждение !
Chief18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: