Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2009, 02:20   #79
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Датчик уровня жидкости в бачке омывателя

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
молодца! но таких, я уверен, единицы. я вот вообще под капот не заглядываю, только чтоб долить незамерзайки и помыть иногда. да и понять по этой полоске довольно тяжко, я как то пробовал.
Я себя уже просто приучил при мойке машины каждый раз протирать под капотом Понятно, что в процессе все уровни жидкостей на виду. Масло также стараюсь проверять почаще - уровень, цвет.
По поводу омывайки и датчика - с этим вообще не заморачиваюсь. В общем-то, не было такого, чтобы омывайка кончилась неожиданно. Ну а при доливе по звуку можно примерно понять, сколько ее там осталось.
Заметил, что в пустой бачок влазит около 4.7-4.8л. Напрягает только, что омыватели фар врубаются автоматически с ближним светом (знаю, можно отключить, но ехать к дилеру не особо хочется).
Полоска - не тру, согласен.
Загрязняемость двигателя максимальна при дождливой погоде и езде в дождь по трассе (остаются грязные капли). А в остальном - порядок! То, что двигатель укрыт пластиковой крышкой, меня очень радует: протирается на раз, очень удобно, и выглядит всегда презентабельно (если не затягивать с протиркой ).
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием