Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2009, 13:23   #81
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Датчик уровня жидкости в бачке омывателя

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
В омыватель -хватает 15 литров в год.Даже летом не замерзайка (остается)с зимы.С омывалелем не заморачиваюсь .Не поверите ...ни разу не оставался без жидкости.И датчик не нужен.И на лансере и на ауте.Для моей зоны обитания во всяком случае хватает.
Очень даже поверю, у меня сестра в Рязани обходится 3-5 баклажками незамерзайки за зиму, при том что ежедневно ездит на работу за 35-40 км, то есть суточный пробег минимум 80-85 км.
По поводу зоны обитания: В Москве на дорогах 90 процентов зимы- химическая смесь, которая не сохнет и не мерзнет, и постоянно грязные стекла. Если еще по пробкам ездить и немного- то наверно действительно не так расходуется незамерзайка, если же ездить много и не по пробкам- то мне лично хватает зимой бачка на 3-4 дня в среднем. Сейчас - на неделю-полторы, но зимы то еще не было. И заканчивается жидкость всегда неожиданно, при этом можно ехать в левом ряду на МКАД и не сразу будет возможность остановиться и долить. Как-то так. Да и не собираюсь я обосновывать всем и каждому необходимость этого датчика, мне нужен - я сделал, другие тоже как-то решают для себя эту проблему, а для кого-то это вообще не проблема.
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием