Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2009, 00:04   #33
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: через чур большой расход!

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Вот аккурат где-то два месяца назад и началось.

Даже в межпробочное время народу прибавилось.

Даже и не парьтесь по этому поводу - я уже за два года прочувствовал насколько расход зависит от массы параметров на этом двигателе, от и до, что даже не удивляюсь - эластичность плюс мощность дает о себе знать.
Честное слово - проблема выведенного яйца не стоит.
Тем более, если бы были проблемы с машиной с таким расходом - чек был бы уже давно обеспечен.
В общем - расслабляемся - и получаем удовольствие

PS Я запамятовал, а новую тоже механику взял?
Тоже...

Я ж повторюсь: ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ!!! Я свое авто как свою женсчину чувствую, кажный вздох.... но расход ИМЕННО БОЛЬШОЙ...
Дом-работа маршрут другой, чем в том году...время сократил...

На предыдущей 36 000 за 1.5 года накатал, в разных режимах, но такого расхода НЕБЫЛО!!!

---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Камрады, мож бенз попался плохой? Попробовать на других АЗС?
Много, жрет, прогрев на холостых, зима.... А как же 1.1л в час на 3.0 и 0.9л в час на 2.4? Пусть даже 2 литра в час, но машину зимой за 15 минут можно прогреть. Мб комп полоску "подстраивает" под показания среднего расхода?
Не раз замечал, что полоска уровня топлива упадет, а потом при следующей заводке снова поднимется вверх. ))
Короче, подсчитал тут я, получается вообще 15л на сотню, но чаще вижу на дисплее 16-18.
Дык какая зима то??? Только сегодня похолодало, а так 6-8 тепла...

Ну и у вас 3 л а у нас 2.4л
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием