Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2009, 21:30   #1524
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Поясню, в данном случае наши ГОСТЫ на эту тему практически копируют европейские и международные. В которых то же самое написано - и про омыватель, и про автокорректор.

Я конечно понимаю, что вам нужно, чтобы фары чистые были, как слеза.
Но омыватель ставят не для того, чтобы отмыть до блеска, а чтобы сбить основную грязь, которая является рассеивателем на фаре.
Поэтому даже если фары опущены и отрегулированы - если они грязные - то по глазам встречных водителей все равно долбит световой поток выше нормы. Это так, для общего развития.

Второе. В дождливую погоду - любой источник дает меньшую освещенность. Поскольку свет имеет свойство отражаться.
И в дождливую погоду любой ксенон, и в первую очередь колхозный будет слепить в определенных условиях встречных водителей.

И не могу понять к чему вопросы по штатному галогену - светит очень даже прилично. Если кому-то чего то мало, то проблемы надо в первую очередь искать в себе.

---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:56 ----------



Так оно в общем то есть уже

Только поправить чуть надо и все.

И, не надо вам рассказывать, как эти умники с колхозом проходят техосмотр.

чтобы сбить основную грязь,




Проведите пож. грань между основной грязью и оставшейя при которой шт. ксенон не будет слепить и я с Вами соглашусь, сможете?
А вот то, что мы копируем это да, согласен на все сто!, все, что надо и не надо.И еще вопрос по какому ГОСТУ ВЫ определили что не основная грязь - это благо???

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:12 ----------

Да вот еще инфа к размышлению.У моего родного брата bmw-740-long-individual 2008 года, так вот специально на эту тему только, что с ним переговорил. Как ответственный водитель, при езде в слякоть когда дождь не сильный, а грязи по "уши" переодически выходит и вытерает фары солфетками. Не помагают Ваши писалки, понимаете не помагают, и я не думаю, что они хуже тех которые тут предлогались.Не надо забывать и о условиях эксплуатации, одно дело передвигаться по МКАД где все освещено, другое у нас, как вы говорите в колхозе.
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием