Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2009, 18:01   #38
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

]

---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:56 ----------

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от fill Посмотреть сообщение
Думаю информация будет полезна всем, а в особенности тем кто часто курсирует по Ярославке, километрах в 120-140 от МКАД.
Моё первое знакомство с этими "сотрудниками ГИБДД" состоялось весной этого года. Тогда ездил на свежепригнаном из штатов Pontiac Vibe. Вообщем ехал в Ярославль к товарищу на юбилей, опаздывал поэтому немного нарушал скоростной режим (ну рублей на 300 максимум))). Как только выезжаем за пределы Московской области, начинается двухполосная дорога и практически постоянно сплошная полоса и знаки обгон запрещен, рельф трассы таков, что одни горы, повороты и т.д. и это продолжается примерно 60 км. до Переславля-залесского. Дорожное покрытие вполне достойное по российским меркам, да и трасса хоть и в две полосы, имеет широкие асвальтированные обочины. Нормальные водители на фурах обычно прижимаются к краю трассы, позволяя совершить обгон без выезда на встречку, но встречаются и не нормальные, собираю за собой вереницу из десятков авто. Но это уже другая тема...
Так вот, как только въезжаете в Ярославскую область, на пути две деревеньки Новая и Новинцы. Здесь и промышляют наши герои))).
Я попался вообще как полный лох, может потому что ехал первый раз по этой дороге. За километр-два до деревни (обратите внимание - дорога прямая и с горки) догоняю грузовик, ГАЗ 53 болотного цвета, который едет 30 км в час, борта грузовичка расширены где-то на метр с каждой стороны. Сплошная полоса, он начинает прижиматься к обочине, пытаясь пропустить, но из-за увеличенных габаритов объехать его не выезжая на встречку нереально. В итоге сначала нервы не выдержали у водителя хонды двигавшегося за мной, ну и я за ним рванул, обгоняя грузовик с выездом на встречку (в сторону москвы никого, полоса чистая). Только перестроились мы на свою полосу на въезде в эту деревню из-за кустов на хлдмике выруливат ВАЗ 99 с гаицами. Короче договрился я тогда на 5 штук, с водителя хонды слупили 8, аргументировав что машина у него дороже. Ну, ну думаю, бог с ним, сам виноват - нечего было лезть на встречку.
Какого было моё удивление, поехав по этой дороге через две недели и увидев тот же самый грузовик еле катящийся сос спуска и тех же самых ребяит в кустах. Дальше больше, в августе еду на рыбалку на озеро Неро, что по ярославке - тот же грузовик, тоже место - ребята на дежурстве))). Останавливаюсь не в далеке, наблюдаю. Грузовик проехав указанный участок разворачивается через сплошную полусу, газ в пол и едет обратно - минут через 20 снова появляется на этом спуске. Капитан милиции К..... и лейтенент Р..... дежурят в указанном выше месте. Короче видел я эту картину ещё раза три в течении этого года. Надеюсь, что инфа кому-нибудь пригодится.

P.S. Кстати, слупив 5000р. они мне ещё и квитанцию выписали на 100 за езду без света вне населенного пункта))))))).
Один в один, трасса Красноярск-Канск, только с Камазом и 20 км. Удалось правда загрузить гиббонов, без видео были, попросили спрятать права и обматерить их когда выйду из машины, там еще штук пять авто стояло. ФФФАААККК.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием