Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2009, 17:38   #11
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander GT - первые фото и мнения...

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Да, вот ключевая фраза:

S-AWC, но особый.

По сравнению с тем, что стоит на Evo X, он развернут наоборот. Электромуфта Active Yaw Control (AYC), умеющая с помощью пакетов мокрых сцеплений на полуосях подкручивать в поворотах внешнее колесо, заправляя машину в вираж, добавлена здесь... в передний мост! Но так же, как у Evo X, она работает в тесной связи с датчиками ускорений, угла рыскания, скорости вращения колес, положения дросселя и рулевого колеса и завязана на активную систему стабилизации ASC.
Момент перебрасывается еще и в поперечном направлении, а не только спереди назад, как у обычного Outlander. Поэтому главный режим трансмиссии здесь получил необычное для этого класса машин обозначение Tarmac («асфальт»). Еще есть режимы Snow, когда S-AWC действует более решительно, и Lock, позволяющий на малых скоростях заблокировать центральную электромуфту.
А «сотню» с места Outlander GT делает за 7,5 с, что тоже впечатляет.
Ключевая,только Active Yaw Control у ЭВО отнюдь не просто электромуфта,а у ЖТ имеем простую конструкцию межоколесной блокировки,а не сложный механизм распределения как у Эво Наверное здесь правильнее http://www.autoblog.com/2009/11/20/f...we-can-live-w/
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием