[QUOTE=tolivan;592808]
Цитата:
Сообщение от out xl
Я был на позапрошлой, сложилось четкое мнение, что ни кто ни чего делать не собирается... заменю самостоятельно, + накатаю письмецо в рольф.
|
Был сегодня у ОД тоже записали в очередь, после нового года говорят придет смазка, заменим.Только сцуки не уточнили, 11.01.10 или 11.12.10. придется писать.
---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:53 ----------
Новая теория про "большую зимнюю влажность" - теперь это обмерзание воздушного фильтра ?
Это объясняется тем, что в свободной атмосфере отсутствуют центры кристаллизации и процесс перехода "лишнего" водяного пара в твердую фазу затруднен
было бы на что осесть.
---------- Добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:59 ----------
Цитата:
Сообщение от Sergy
Две несостыковки: допускаю, что такое теоретически возможно при длительном движении в "морозном тумане". Ехал-ехал, воздушный фильтр обмерзал-обмерзал, да и обмерз. Двигатель заглох.
И среди советов "что делать автомобилисту в трескучий мороз" ни разу не видел рекомендации "проверить воздушный фильтр на предмет возможного обмерзания". Ссылками не поделишься ?
|
Ссылки не искал, но на ходу несколько раз, перемерзал карбюратор и фильтр просто в лед. Один раз около гс как раз, вроде не так холодно было около -30, описывать очистку от льда и последующий запуск двигателя не буду, долго, но врагу не пожелаю .Думал, как бы не окочурится.