Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2010, 21:10   #754
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,782
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Ух злыдни!!! Начну сначала:

Полицейским разворотом, если не ошибаюсь, называется то явление когда автомобиль движется задним ходом, потом резким поворотом руля заносит морду и движется в том же направлении в котором и ехал, только уже передом. Это можно делать на любом приводе и даже когда то я пытался сделать это на велосипеде.)))

Развернуться с ручником можно и на полном приводе если не давить на газ, а просто заблокировать задние колеса. ASC наверняка надо отключать. Пробовать не пробовал, но я не настолько глуп, чтобы не догадаться до этого (спасибо что "ткнули носом"). И я бы наверное с радостью попробовал исполнить различные развороты с ручником, если был бы уверен в стояночной тормозной системе.

По поводу надежности тормозных систем лидеров автопрома )) Стояночный тормоз так же приводится в действие тросиком, который идет от ручника до задних колес.
Примерно так же как на ВАЗ 2110: там задний барабанный тормоз и стоят всего две колодки в барабане. Они являются и основной тормозной системой, которая приводится в действие гидравликой, и стояночной тормозной системой, т.е. эти же колодки приводятся в действие тросиком.

Так же скажу, что стараюсь рассматривать вопрос про тормозные системы и заносы объективно, а не возвышаю марки типа Мондео и Королла. Хотя про Короллу 2007 расскажу наверное много.

Спасибо.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием