Цитата:
Сообщение от Sju
Не гони волну  .
Рольф не подтверждает наличие минералки, а что менеджер говорит в салоне - то слушать не нужно - ему только в радость будет, что ты на 3000 приедешь масло менять - добавленная стоимость однако.
В машине залито более вязкое масло типа 0W30, или 5W30 только и всего.
А в Японии найти минеральное масло - большая проблема. Так, что не ведитесь на эту пургу.
Но, ИМХО, под зиму масло все же лучше махнуть - не потому, что типа "минералка", а потому, что морозы у нас до -30 бывают.
|
Насчёт масла...
Машину покупали в Сургуте...на вопрос о марке масла сказали только что можно ездить не ниже -20.В Рольфе ответили что залита минералка 5w30...так это масло годно от+40 до -35 по паспорту.Недавно позвонил повторно дилеру записаться на ТО-0 так он вообще сказал что заливают полусинтетику 5w30.Так если на этом залитом масле можно ездтиь до -35 для чего тогда настоятельно рекомендуют заменить его?
Ездил при -34...всё нормально...