Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2010, 15:58   #10
Dr.NO
Житель Клуба
 
Аватар для Dr.NO
 
Авто: Silver 2.4 E63
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
По поводу подъемников - так ответа и не услышал от Вас...

Шумоизоляция - ощущения у всех разные. Кому как...

Если Вы настаиваете, давайте я попробую объяснить...
Согласитесь, что из отдельных деталей складывается общая картина, создается ощущение качества, комфорта. Вероятно, все по-разному ощущают комфорт, так же как и понятия о дизайне и красоте у всех разные. Кому-то у себя дома достаточно иметь большой телек и видик (читайте: движок и коробку) и его устраивает, что он при этом спит на раскладушке (наверное, когда тебе 18 лет, однокурсницу можно позвать и на раскладушку, лишь бы квартира была свободна), но со временем запросы меняются, и одного большого телевизора с видиком становится уже недостаточно. Поэтому я отлично понимаю одноклубников, которые пытаются добавить своим автомобилям ощущение качества и делают шумоизоляцию или, например, меняют зеленый светодиод на красный в кнопке водительского стеклоподъемника. При этом мне трудно понять ММС: как можно десятилетиями ставить на все свои модели одну и ту же зеленую кнопку, когда у всех моделей уже давно красная подсветка в салоне?! Им что, трудно сказать своим поставщикам: "Товарищи, теперь с 2002 года, суйте туда красный светодиод!" Это сложно? Затратно? Или, закончив университеты технического дизайна, они видят "красоту" как-то по-своему?
Но повторю еще раз: оценка комфорта и качества автомобиля - вещь абсолютно субъективная, просто с течением времени начинаешь понимать, что мощный двигатель - это необходимое, но недостаточное условие при выставлении собственных "экспертных" оценок. Хотя, с другой стороны, поймите меня правильно, отсутствие тех или иных лампочек не является определяющим при принятии решения о покупке авто. Просто, как правильно написал Kozverev, "именно мелочи являются главными неприятностями в нашей жизни".


ЗЫ: Еще раз повторюсь.. никого не хотел обидеть...
Здесь, вроде, никто и не обижается.... :-)[/QUOTE]

Согласен с этим эссе. Поднимаем планку. "О, как бездонно мое Хочу!" В семье три машины: ХЛ (папа), мерс с200 (W204) и мини-купер. У немцев нет вообще мелочей, там всё по взрослому, отточено, просто ювелирный магазин Тиффани. НО: мерс едет по зиме на порядок хуже ХЛ + сама аскеза; Купер просто табуретка, и клиренс...Всю зиму на пузе. Однако при этом практически вакуумная щумоизоляция, лампочки всякие, пластик, дизайн и бла-бла-бла прочие на высочайшем уровне. Привыкаешь к этому мгновенно, и начинаешь ныть по тем поводам, по которым у нас все ОК: клиренс, полный привод, первоклассная музыка, простор в салоне и т.д.
Да еще, во первых, наше национальное "своё вслух обс#рать, а в душе гордиться", а во вторых, мнение неопытных, что ребята на Кайенах счастливы в абсолюте.
Соглашаясь еще раз с коллегой Driver скажу, что меня практически все устраивает в ХЛ. Наверное, правильно настроил свои ощущения. Играю, конечно, в "улучшайзинг", но скорее от азарта.

Последний раз редактировалось Sergy; 21.01.2010 в 16:37. Причина: # - предупреждение!
Dr.NO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: